Новости

Первый Тизер мультфильма «Мавка. Лесная Песня» будет впервые презентован в Анси

9 июня 2017
Первый Тизер мультфильма «Мавка. Лесная Песня» будет впервые презентован в Анси

Европейская премьера первого тизера полнометражного анимационного фильма «Мавка. Лесная песня» состоится 15 июня на крупнейшем мировом рынке анимационного контента MIFA, который традиционно проводится в рамках Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси.   

15 июня в 17:00 на стенде №4D.05, который представляет украинскую анимационную индустрию, соберутся представители крупнейших мировых телевизионных холдингов, кинопрокатчики, инвесторы, байеры, дистрибуторы и продюсеры, чтобы первыми увидеть тизер полнометражного анимационного фильма «Мавка. Лесная песня». Над его созданием работает студия Анимаград и FILM.UA Group, релиз намечен на 2019 год.

В тизере создатели мультфильма представят главную героиню фильма, душу и хранительницу леса Мавку, ее друга и помощника, забавного Котожаба, пригласят посетить лесной мир, и побывать на заветной поляне, где растет магическая Верба, которую от людей оберегает главная героиня. Также будет продемонстрирован ряд визуальных решений фильма: магические татуировки, которыми покрыты лицо и руки Мавки, прекрасный наряд, придуманный для лесной нимфы художником по костюмам фильма Ольгой Навроцкой, и много других оригинальных находок. Специально для мультфильма всемирно известные украинские музыканты «ДахаБраха» написали основную музыкальную тему ленты, услышать ее можно будет и в тизере.

Официальная часть вечера продолжится коктейльной вечеринкой, на которой у гостей будет возможность не только пообщаться с продюсерами фильма, Ириной Костюк, Егором Олесовым и Анной Елисеевой, но и получить из их рук уникальные подарки: аутентичные украинские венки из живых цветов, а также временные татуировки, аналогичные тем, что украшают Мавку в мультфильме. Ранее они были презентованы на питчинге Сartoon 360 в Барселоне, как один из сопутствующих мультфильму AR-продуктов. Татуировки выполнены с использованием технологии дополненной реальности – с помощью приложения для смартфонов, они «оживают» и превращаются в природные стихии прямо на экране телефона.  Специально для проекта их разработал продакшн Signal Red.

 

Международный фестиваль в Анси существует более полувека. За это время он стал культовым событием в мире анимации, а обладание гран-при фестиваля «Кристаллом Анси» по значимости приравнивают к получению «Оскара». Под своим брендом фестиваль объединяет знаменитый рынок анимации MIFA и ряд важных отраслевых событий. В этом году в рамках фестиваля стартует Всемирный саммит Women in Animation («Женщины в Анимации»), главным спонсором которого выступит The Walt Disney Studios. Участвовать в событии организаторы саммита пригласили продюсера мультфильма «Мавка. Лесная песня», Ирину Костюк.

Национальная премьера тизера анимационного фильма состоится в рамках летнего кинорынка на Одесском Международном Кинофестивале, после чего он будет опубликован на официальных ресурсах проекта, и будет показан в кинотеатрах страны. 

Подачей проектов «Мавка. Лесная Песня» и «Мама спешит домой» на эти и другие события занимается компания Media Resources Management.

Справка. «Мавка. Лесная песня» — полнометражный мультфильм украинской студии Анимаград (FILM.UA Group), который сейчас находится на стадии творческой разработки. Мультфильм создают по мотивам одноименной пьесы Леси Украинки, а также на основе украинских мифов и культурных традиций. Эксперты ведущих этнографических институций – Кафедра фольклористики Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко, Музей им. Ивана Гончара, Музей истории украинской моды – работают в составе съемочной группы фильма над интерпретацией украинских мифов, легенд, верований, обрядов и визуальной культуры в уникальном анимационном мире «Мавки». А для создания саундтрека уже присоединились известные всему миру музыканты «ДахаБраха». Мультфильм «Мавка. Лесная песня» выиграл 9-й конкурс Государственного агентства Украины по вопросам кино в сентябре 2016 года и получил государственное финансирование в размере 30% от общего бюджета. Ориентировочная дата премьеры «Мавка. Лесная песня» в украинских кинотеатрах – конец 2018 – начало 2019 года.