Новости

«Мавка. Лесная песня» на 8 международном фестивале «Книжковий Арсенал»

5 июня 2018
«Мавка. Лесная песня» на 8 международном фестивале «Книжковий Арсенал»

Стенд анимационного фильма «Мавка. Лесная песня» был представлен на крупнейшем книжном индустриальном событии Украины - 8 международном фестивале «Книжковий Арсенал», который проходил в Киеве, с 30 мая по 3 июня на площадке выставочного комплекса «Мистецький Арсенал».

В этом году гостями фестиваля стали 200 украинских писателей и 100 гостей из более чем 30 стран мира, а посетило Арсенал порядка 50 000 человек.

В рамках Книжного Арсенала прошла презентация серии книг, посвященная предстоящему анимационному фильму «Мавка. Лесная Песня».

Серия включает в себя переиздание классической драмы-феерии “Лесная песня” Леси Украинки на украинском и английском языках и в кино-обложке, хрестоматийное изложение поэмы для детей с иллюстрациями из анимационного проекта  и скетчбук с героями фильма.

Новинку представили креативный продюсер FILM.UA Group Анна Елисеева, директор компании Signal Red Евгений Санников, переводчик и режиссер из Нью-Йорка Вирляна Ткач, представитель WWF в Украине Ирина Миронова и директор издательства Киевский Дом Книги Вадим Романенко. Они рассказали о проекте и сотрудничестве киноиндустрии с издателями, а также показали гостям яркие издания.

На стенде Мавки в рамках Книжного Арсенала книги имели огромный успех. Обложки книжек – с эффектом дополненной реальности, поэтому читатели могут оживить магическую руну Мавки с помощью приложения Mavka AR. Для выпуска тиража использовалась FSC-сертифицированная бумага, изготовленная в соответствующих лесохозяйствах. Кроме того, продажа книг – это начало долгосрочной экоакции «Дом для Рыси», инициированной командой «Мавки» и WWF в Украине. Редкий вид рыси внесен в Красную книгу Украины, ее существование в украинских лесах крайне важно не только для нашей страны, но и для всей Европы. С каждого проданного экземпляра серии отчисляется 5 гривен, которые идут на исследования популяции евразийской рыси на Полесье.

Сама Рысь, как и ее детеныш, станут героями мультфильма «Мавка. Лесная песня» и «сыграют» в нем очень важную роль.

Купить книги можно по ссылкам:

Мы очень благодарны фестивалю «Книжковий Арсенал» за внимание к украинскому кино, которое проявили его организаторы. И хотим сказать огромное спасибо тем, кто посетил наш стенд и мероприятие.

Увидимся в кино!