Новости

Мавка заговорит еще и на немецком!

27 мая 2019
Мавка заговорит еще и на немецком!

Украинский анимационный фильм «Мавка. Лесная песня» выйдет в кинопрокат в Германии, кинотеатральный рынок которой является одним из крупнейших в Европе, и немецкоязычных странах.

Во время Каннского кинорынка Marche du Film, большой немецко-австрийский дистрибьютор Koch Films приобрел пакет прав на показ полнометражного фильма «Мавка. Лесная песня», производства студии Animagrad (FILM.UA Group), на территории Германии и немецкоязычных стран Европы: Австрии, Альто Адидже, немецкоязычном Люксембурге, Лихтенштейне и Швейцарии. По условиям такого соглашения премьера украинского мультфильма состоится в кинотеатрах этих стран.

 

Визуальные материалы можно скачать здесь.

Продажа прав для Koch Films является для проекта продолжением ряда крупных международных соглашений, которые начались ровно год назад, когда стартовала международная предпродажа анимационного фильма «Мавка. Лесная песня» на кинорынке Marche du Film, который проходит во время Каннского кинофестиваля. Тогда права на показ мультфильма приобрела компания Italia Film International, субдистрибутор Walt Disney Studios в странах Ближнего Востока и Северной Африки. За прошедший год проект был представлен на ключевых кинорынках мира и привлек внимание многих международных байеров и дистрибьюторов. Права на показ были проданы в Польшу (Monolith Films), Чехию и Словакию (Cinemart), Эстонию, Латвию и Литву (ACME Film), Португалию (Cinemundo), Румынию, Венгрию, Болгарию (Vertical), Сербию, Хорватию, Словению, Македонию, Боснию и Герцеговину и Черногорию (Blitz).

«Для нас очень знаково и уже традиционно, что в рамках Каннского кинорынка осуществляется продажа прав на анимационный фильм «Мавка. Лесная песня». Договор с Koch Films является большим шагом для проекта. Анимационный фильм «Мавка. Лесная песня» стал одним из хедлайнеров стенда FILM.UA Group на юбилейном 60-м Каннском кинорынке, поэтому мы надеемся на новые успешные договоренности», отметил Евгений Драчев, менеджер FILM.UA Distribution.

Справка.

«Мавка. Лесная песня» второй полнометражный мультфильм украинской студии Animagrad (FILM.UA Group), который сейчас находится на стадии продакшена. Мультфильм создают по мотивам пьесы Леси Украинки «Лесная песня», а также на основе украинских мифов и культурных традиций. Эксперты ведущих этнографических институций – Кафедра фольклористики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Музей им. Ивана Гончара, Музей истории украинской моды – работают в составе съемочной группы фильма над интерпретацией украинских мифов, легенд, верований, обрядов и визуальной культуры в уникальном анимационном мире «Мавки». Для создания саундтрека к команде мультфильма присоединились известные всему миру музыканты «ДахаБраха». Проект «Мавка. Лесная песня» выиграл 9-й конкурс Государственного агентства Украины по вопросам кино в сентябре 2016 года и получил государственное финансирование в размере 30% от общего бюджета. Предварительная дата готовности мультфильма «Мавка. Лесная песня» - 2020 год.

Koch Films — входит в состав большого немецко-австрийского холдинга Koch Media GmbH, со штаб-квартирой в Австрии. Компания была основана в 1994 году Францем Кохом и Клеменсом Кундратичем. Главную компании Koch Media, Koch Media Holding, приобрела шведская холдинговая компания THQ Nordic AB в феврале 2018 года.

Официальный сайт

Facebook

Instagram

Тизер