Новости

Мавка и Сильпо интригуют город!

3 апреля 2019
Мавка и Сильпо интригуют город!

Недавно на улицах Киева появилась внешняя реклама с изображением Мавки – главной героини анимационного фильма «Мавка. Лесная песня» - и других персонажей мультфильма. Биллборды с сообщением «Мир Мавки совсем рядом» анонсируют открытие самого большого супермаркета «Сильпо», оформленного в стиле «Мавка», в самом большом ТРЦ Киева  «BLOCKBUSTER MALL».

Связь двух брендов – сети супермаркетов «Сильпо» и анимационного фильма «Мавка. Лесная песня» - состоит в том, что все пространство нового магазина будет брендировано артом из будущего мультфильма. Это будет особенный тематический мир, с магической атмосферой волшебного пралеса, украинской аутентикой и невероятными приключениями персонажей мультфильма.

«Мы сразу влюбились во Вселенную Мавки, созданную студией Animagrad, и надеемся, что гости нового Сильпо тоже будут в восторге», - рассказывает Дмитрий Цыганков, директор по маркетингу торговой сети «Сильпо».

Визуальные материалы можно скачать здесь.

Для проекта «Мавка. Лесная песня» это масштабный и неординарный выход оффлайн, который открывает уникальную возможность для широкой аудитории уже сейчас физически попасть в захватывающее путешествие по Вселенной Мавки, посетив магазин «Сильпо». Это уникальный и беспрецедентный кейс, когда бренд настолько силен, что воплощается на других площадках, включая лицензирование и мерчендайзинг, еще до выхода фильма. Обычно это происходит после или во время релиза. 

«Это первая масштабная коллаборация украинского бренда с лидером рынка ритейла Украины для создания новых впечатлений и опыта у клиента оффлайн на таком раннем этапе. Мы рады, что  “Nerd Agency - Brand extension” стало агентом бренда «Мавка» и имеет возможность работать и развивать настолько крутой бренд с огромным лицензионным потенциалом на территории Украины»,  сообщает руководитель направления лицензирования FILM.UA Group Олег Судак. 

В супермаркете «Сильпо» будут представлены почти все персонажи будущего мультфильма, а также специальные зоны, стилизованные и брендированные оригинальным артом мира Мавки. Также в магазине будет представлена в продаже продукция бренда: книги «Лесная песня» в кинообложке, скетчбуки, кулоны «Мавкин Оберег», временные тату с эффектом дополненной реальности и пр.

По словам продюсера «Мавки» Ирины Костюк: «Сейчас идет кропотливая работа над созданием анимационного фильма. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы достичь совершенного результата. Вместе с тем, уже сейчас бренд «Мавка» - это намного больше, чем просто фильм, это целая Вселенная Mavka Universe, которая постоянно развивается и крепнет: мы уже выпустили серию книг, коллекцию одежды, уникальные кулоны, AR-приложения и т.д. В коллаборации с серьезными партнерами и лицензиатами, которые постоянно присоединяются к бренду, разрабатываются новые оригинальные воплощения проекта. Мы с радостью восприняли идею «Сильпо» - одного из крупнейших украинских ритейлеров – брендировать пространство нового флагманского магазина. Возможно, он лучше всего представляет идею Вселенной Мавки, открывая возможность в нее попасть».

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях Facebook и Instagram.