Новости

Проект «Мавка. Лесная песня» вызвал интерес в Азии

21 марта 2017
Проект «Мавка. Лесная песня» вызвал интерес в Азии

13-16 марта в Гонконге прошел ежегодный рынок кино- и телеконтента FILMART. FILM.UA Group на рынке представили Игорь Сторчак, директор по дистрибуции и Евгений Драчев, менеджер по международным продажам.

Стенд FILM.UA Group # 1C-B15 располагался в павильоне американской IFTA. На нем были представлены полнометражные фильмы «Сторожовая застава» (2017), «Украденая принцесса» (2018), «Мавка. Лесная песня» (2019), анимационные сериалы «Эскимоска» (2013-2016) и «Мама спешит домой» (2018) и другие проекты библиотеки.

«Азия – особый регион, менталитет здесь отличается и от европейского, и от американского. Каждый раз участвуя в FILMART мы узнаем что-то новое – о подходе к выбору контента и об особенностях позиционирования для этого рынка, – делится впечатлениями Игорь Сторчак. – Отдельно хотелось бы подчеркнуть заинтересованность в проекте «Мавка. Лесная песня» / Mavka. The Forest Song. Здесь мы говорим не только о продажах, но и возможном сотрудничестве в производстве проекта с коллегами из Китая». 

Напомним, в начале марта продюсерская группа «Мавка. Лісова пісня» / Mavka. The Forest Song впервые представила Украину на крупнейшем анимационном питчинге Cartoon Movie. Проект стал самым ярким событием на форуме и получил мощный толчок к развитию – по результатам питчинга уже начались переговоры по ко-производству фильма, релиз которого намечен на 2019 год. 

Уже через 2 недели FILM.UA Group примет участие в Каннском телерынке MIPTV (3-6 апреля), а в мае представит рабочие материалы полнометражных фильмов на Marche du Film (17-26 мая).