Новости

МАВКА НА MIPCOM Cannes 2016

24 октября 2016
МАВКА НА MIPCOM Cannes 2016

«Мавка» привлекала к себе внимание даже постером – волшебный образ, созданный командой наших аниматоров и продюсеров проекта, просто завораживает проходящих мимо людей", – отмечает Евгений Драчов, менеджер по международным продажам FILM.UA Group. 

«Мы очень рады, что образ Мавки кажется идеальным не только нам, как «родителям» проекта. К нашему большому удивлению, Мавка привлекла много внимания и со стороны азиатского рынка. Например, совладелица одной китайской анимационной студии была в восторге от арта Мавки и сказала мне, что никогда не видела такую красивую «уникальную принцессу с зелеными волосами» в анимации, и что уверена в международном успехе нашего проекта. Она пригласила нас с «Мавкой» в Китай на переговоры как максимум – о ко-продукции, и как минимум – о дистрибуции. – рассказывает Ирина Костюк, продюсер FILM.UA Group. – Одна из основных и очень важных встреч, которая состоялась по «Мавке», стала встреча со сценаристом, в фильмографии которого – мультфильм (тоже основаный на аутентичных легендах) с номинацией на Оскар. Мы обсуждали нашу работу, он делился опытом. По его словам, главное – оставаться верным своим корням, и тогда наша история, наполненная украинской культурой, аутентикой, этникой, станет уникальной и единственной в своем роде. Так что мы с «Мавкой» идем правильным путем», – делится впечатлениями Ирина. 

А сейчас «Мавка» активно готовится к первому путешествию за океан - на важный кинорынок American Film Market, который пройдет 2-9 ноября в Санта-Монике. Проект подан к участию на AFM Pitch Conference - масштабному питчингу проектов, которое собирает около 700 представителей индустрии в одном зале.