Новости

МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЛИЗ НОВОГО ПОСТЕРА «МАВКИ» В АНСИ

11 июня 2018
МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЛИЗ НОВОГО ПОСТЕРА «МАВКИ» В АНСИ

С 12 по 15 июня в Анси пройдет рынок анимационного контента The International Animation Film Market (MIFA) в рамках Annecy International Animation Film Festival (Франция).

FILM.UA Group уже во второй раз представит на рынке свои анимационные проекты на разных этапах производства – полнометражный анимационный фильм «Мавка. Лесная песня» (Animagrad, FILM.UA Group), анимационный сериал «Храбрые зайцы» (FILM.UA Group, Glowberry, Sardine Productions) анимационный сериал «Мама спешит домой» (Glowberry, FILM.UA Group, Animagrad), анимационный сериал для «подростков и взрослых с высоким IQ» «Академия Храбна» (FILM.UA Group). Продюсеры Ирина Костюк и Ольга Черепанова будут представлять свои проекты на Национальном #4.Е04. Кроме того, в состав делегации войдут представители Animagrad – исполнительный директор Алексей Толубко и арт-директор Кристиан Коскинен, которые будут искать потенциальных партнеров для «Клуба всезнаек» и «Тики», анимационных сериалов в разработке студии. Наконец, на украинском стенде международный фестиваль актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM будет представлять его программный директор Анастасия Верлинская.  

На ключевом европейском рынке анимации, который ежегодно собирает представителей наибольших мировых студий, инвесторов, байеров и дистрибьюторов, состоится релиз нового постера анимационного фильма «Мавка. Лесная песня». Презентация пройдет на Национальном украинском стенде. Анимационный фильм  «Мавка. Лесная песня» будет участвовать в рынке MIFA второй год подряд. Так, в прошлом году здесь прошла европейская премьера первого тизера.

«За год активного развития проект «Мавка. Лесная песня» набрал оборотов и превратился из концепции фильма в многогранный мультиплатформенный бренд  Mavka’s Universe, который постоянно развивается и крепнет. Разрабатываются VR- и AR-приложения, книги, 3D-шоу, линейки одежды и аутентичных украшений. Часть совместных проектов уже презентована и они имеют большой успех. Стартовало производство фильма, и на рынке MIFA мы покажем нашим иностранным коллегам и партнерам готовую сцену. Параллельно с производством полнометражного фильма мы приступаем к созданию сериала «Мавка. Лесная песня», – рассказывает Ирина Костюк, продюсер проекта.  

В коллаборации с серьезными партнерами, которые постоянно присоединяются к бренду, разрабатываются новые оригинальные воплощения проекта. Первым результатом стали переизданные книги – серия, которая включает классическое произведение украинской писательницы Леси Украинки, пересказ для детей и скетчбук – посвященные будущему релизу мультфильма.  

Один из ключевых партнеров проекта – Всемирный фонд природы WWF в Украине. WWF способствовал тому, чтобы для издания тиража использовалась FSC-сертифицированная бумага. Кроме того, продажа книг стала началом долгосрочной эко-акции «Дом для Рыси», которую инициировали команда Mavka и WWF в Украине; ее цель – привлечь внимание к вымирающим видам животных и многовековым лесам.  

Напомним, на кинорынке в Каннах уже стартовала предпродажа прав на мультфильм.

Ура и до встречи в Анси!